存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 新兴产业处
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 74169                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 新兴产业处
姓  名:  邹女士
主  题:  新建光伏压延玻璃项目

内  容:

 

2021年7月2日,国家工信部印发了关于水泥玻璃行业产能置换实施办法,并自2021年8月1日起施行,文件明确“光伏压延玻璃项目可不制定产能置换方案,但要建立产能风险预警机制,规定新建项目由省级工业和信息化主管部门委托全国性的行业组织或中介机构召开听证会,论证项目建设的必要性、技术先进性、能耗水平、环保水平等”,针对此项想咨询下我省新建光伏压延玻璃项目需要准备哪些材料上报省厅,且针对此事项的具体操作流程,望提供为盼!谢谢

提交时间:
 2021-09-13
回复时间:
 2021-09-22
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。根据新修订的《水泥玻璃行业产能置换实施办法》(发文字号:工信部原[2021]80)第四条第(4)点要求:光伏压延玻璃项目可不制定产能置换方案,但要建立产能风险预警机制,规定新建项目由省级工业和信息化主管部门委托全国性的行业组织或中介机构召开听证会,论证项目建设的必要性、技术先进性、能耗水平、环保水平等,并公告项目信息(附件 5),项目建成投产后企业履行承诺不生产建筑玻璃(具体文件另发)。现尚未收到工信部相关另发的具体文件,待收到后会及时下发,并按照文件要求执行。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved